Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

Нумераторы и датеры


Для каких целей применяется нумератор и датер?

Нумератор, он же датер – это прибор, позволяющий упростить процесс нумерации, простановки чисел, маркировки. Применяется для воспроизведения числового порядка на различных бумажных документах. Когда вам необходимо отобразить большое количество неповторяющихся цифр, нумератор послужит для упрощения и минимизации работы в офисах. В основном услугами нумератора пользуются компании, чья работа связана с печатными материалами. Также они используется на купонах, железнодорожных и автобусных билетах, этикетках, тарах.

Основные виды

Существуют разные виды нумераторов – автоматические, ленточные, полуавтоматические. Все модели удобны в использовании, для их изготовления используются высококачественные материалы, действует гарантия прочности, высокой точности печати.

Нумераторы автоматические

В автоматическом нумераторе, как и в датере не нужно переустанавливать номера вручную, механическое устройство автоматического нумератора позволяет ставить последовательные номера на документах, то есть с автоматическим переключением последующей цифры. Такие нумераторы более удобны в работе с большим объёмом бумаг. Нумераторы оснащены сменной штемпельной подушкой, большим количеством цифр и необходимой высоты от 3 мм до 18 мм. Так же отличаются количеством разрядов от 6 до 17.

Нумератор полуавтоматический

Нумератор отличается простым механизмом со встроенной подушкой и нет необходимости макать в мастику. Сменить цифру можно путем прокрутки колесика ленточного механизма, устанавливается нужная комбинация. Полуавтоматический нумератор имеет мало разновидностей – по размеру и разрядности. Высота цифр 3.8 мм, количество разрядов 6, 8, 10, 14.

Ленточные нумераторы

Это самые простые и в тоже время удобные нумераторы. Чтобы изменить дату проворачиваем колёсико с приводом–лентой и на внешней плоскости устанавливается нужная последовательность цифр. Такой нумератор нужно обмакнуть в штемпельную подушку, заправленную краской и проставить оттиск на поверхности. Преимуществом ленточных нумераторов является большой выбор по разрядности (4, 6, 8, 10, 12, 20) и высота шрифта (3, 4, 5, 7, 9, 12, 15, 18 мм).

 

 

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп