Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

Оснастки для печатей

Оснастки или корпусы для печатей и штампов  являются неотъемлемой частью печатей и штампов. На сегодняшний день  можно выбрать модель печати и штампа на любой вкус. Каждый вариант, как печати так и штампа, отличается своей спецификой, конструкцией и материалом изготовления. Для выбора конкретной модели нужно учесть условия для эксплуатации и интенсивность ее использования. Будете ли вы проставлять сотни оттисков в день или всего пару раз в неделю.  Для начала рассмотрим каждую из оснасток для печатей и штампов по отдельности

Ручная пластмассовая оснастка для печатей и штампов

Основным ее достоинством является низкая цена, а так же эти модели легкие и компактные. Но, к сожалению, такие модели имеют и свои недостатки. Первый недостаток – это короткий срок службы, преждевременный износ клише в результате неравномерного придавливания. Второй – нужно иметь небольшой навык в проставлении четкого оттиска такой печатью. Нужно будет набивать руку.

Карманные оснастки для печатей и штампов

Карманные оснастки отличаются своей компактностью и состоят из самой печати и встроенной штемпельной подушки. Такая оснастка изготавливается из пластика или металла. Ее можно носить повсюду с собой и использовать по мере необходимости. Достоинством является мобильность и герметичность. Недостатки: неудобно пользоваться при большом количестве оттисков.

Автоматические оснастки для печатей и штампов

Такие оснастки отличаются более продуманным дизайном и доступной ценой. В отличие от ручной оснастки, они более удобны в использовании и являются лидером в эксплуатации. С такой оснасткой даже новичок проставит без труда и напряжений печать за печатью. И оттиск будет идеальным. Оснастки автоматические бывают сделаны из металла или из пластика. Пластиковые легкие и наиболее популярны из-за цены. Металлические оснастки дороже, они также называются профессиональными печатями и штампами, но их конструкция рассчитана на интенсивное использование и на десятки тысяч высококачественных оттисков. Такая профессиональная металлическая оснастка для печати долговечна, но массивна, не предназначена для частых транпортировок. Можно сказать, что недостатков у такой оснастки нет, но все же он имеется - это более высокая цена. Но эта оснастка прочная и прослужит вам долгий срок, то можно и заплатить такую цену.

Рекомендации в выборе

Если печатью будете пользоваться часто, решением будет металлическая профессиональная автоматика для печатей и штампов. Надежная металлическая оснастка для печатей включает в себя пружинный механизм, рассчитанный на десятки тысяч оттисков, и сменную штемпельную подушку.

Основными производителями автоматической оснастки для печати и штампов на сегодняшний день являются компании Shiny, Colop, Trodat, GRM, поэтому мы разделили модели оснастки по производителю и его стране (Малайзия, Тайвань, Австрия, КНР).

 

 

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп