Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

Печати на Предприятиях малого и среднего бизнеса и Инструкция по порядку их использования

Защита от подделки документов на предприятиях малого и среднего бизнеса

В силу спицифики работы компаниии Zanstamps приходится часто сталкиваться или слышать в практике о распространенных случаях подделки документов и печатей и штампов соответственно. Со своей стороны как изготовитель печатей и штампов, мы готовы предложить и реккомендовать некоторые проверенные временем методы и технические новинки защищающие от подделки печати и штампов на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Защита документов от подделки:

1) специальный дизайн оттиска печати, выполненный опытным дизайнером в части «косички» печати, то есть круговые линии выполненные специальными эксклюзивными узорами трудными к повторению, соответственно трудные для подделки.
2) изготовление рельефной печати. Специальное устройство печать продавливающая бумагу и оставляющая оттиск печати ощутимый осязательно. Также возможно с приминением наклеек «золотых» лейблов и продавливанием рельефной печатью после наклейки. Таким образом документ не возможно подделать без наличия рельефной печати.
Рельефная печать – специальное устройство дополнительно защищающее документ путем продавливания бумаги и оставляя осязаемый след.

Оттиск рельефной печати также как и основная печать содержит наименование предприятия, его логотип и короткие сведения, например, организационно-правовая форма предприятия АО, ТОО и т.п. По техническим условиям изготовления рельефной печати не реккомендуется составлять много слов и сведений в оттиске рельефной печати. К рельефной печати прилагаются «золотые», «серебрянные» лейблы-наклейки. Лейблы наклеиваются на документ и продавливаются сверху данной рельеной печатью. Таким образом продавленный оттиск печати остается на лейбле-наклейке и на самом документе, все эти новинки дополнительным и весьма весомым образом защищают документ от подделки.
Также защита документов от подделки это не только технические моменты, но и человеческий фактор. Обязательныс является определение ограниченного числа лиц пользующегося той или иной печатью. Порядок использования печатями и штампами на предприятии должен быть закреплен в разработанной и утвержденной руководством Инструкции.

Инструкция по приминению и использованию печатей и штампов на предприятии вносит ясность и закрепляет порядок хранения, использования печатей и штампов, определяет круг ответственных лиц, ограничивает доступ к печатям и штампам третьих лиц, что может помочь в будущем избежать ситуаций с утерей и подделкой печати и соответственно важных документов предприятия.

 

________________________________________

Подготовлено юридическим отделом Zanstamps.

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп