Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

Что такое брендбук?

Брендбук – это Ваша книга и инструмент, который помогает компании выстраивать свои отношения с рекламными компаниями, партнерами и целевой аудиторией. Также брендбук, создается специально под определенную компанию, продающей свои услуги и товары. Это такая база, на которой основывается все позиционирование компании на рынке. Только в таком варианте брендбук позволит вам оптимизировать рекламу, расходы на рекламу, добиться узнаваемости фирмы среди покупателей.

Получается, что брендбук — это ни что иное, как свод правил, на которые должна опираться компания при позиционировании себя на рынке. При этом надо учитывать, что любая рекламная деятельность компании направлена в первую очередь на покупателей. Значит именно с покупателей, целевой аудитории и должен начинаться брендбук.

Брендбук обязательно должен содержать следующую информацию:

  • характеристику и особенности целевой аудитории;
  • схемы построения фирменного бренда и логотипа (параметры построения фирменного знака, логотипа, фирменного блока – фирменный бланк, визитная карточка, сувенирная продукция;
  • фирменный стиль компании (фирменные цвета, комбинация цветов)
  • концепция продвижения бренда (образы всех рекламных сообщений, сюжеты рекламы);
  • корпоративный стиль компании, коммуникации внутри фирмы.

Когда в крупной компании не разработан брендбук, могут возникнуть разные трудности. Например, у дизайнеров при разработке новых рекламных вывесок или буклетов. Также Ваш логотип может быть использован неправильно. Если у вас нет четкого положения о том, какого размера должен быть логотип на разных носителях, и не удивляйтесь, если он вдруг станет более узким или продолговатым, чем должен быть на самом деле. Цветовая гамма может резко поменять свой оттенок, в результате ваша реклама вдруг станет очень похожей на рекламу ваших конкурентов.

И так стоит ли разрабатывать Вам брендбук или нет, в принципе такой вопрос возникать не должен. При этом важно учесть, чтобы и вы, и исполнитель бренд бука понимали, что требуется получить в результате разработки бренд бука. Мы сделаем всё для того, чтобы удовлетворить спрос любого покупателя, даже самого требовательного!

Стоимость и разработки бренд бука можно узнать по телефону +7 701 718 60 36.

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп