Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

История печати

Печать является одной из основных составляющих для любого бизнеса и необходима, для установления подлинности документов, бланков, договоров и других документов. Печать появилась в нашей жизни для того, чтобы доказать подлинность того или иного документа. И в наше время не один серьезный документ не обходится без соответствующей печати.  Например, печать на свидетельстве о праве собственности,  подтверждает то, что человек владеет каким-либо объектом недвижимости и является его полновластным хозяином.  Изготовление печатей и их применение регламентируется и строго контролируется органами разрешительной системы. Наличие печати определяет еще и уровень ответственности. Тот, кто владеет ими, знает о том, что просто так ими не пользуются. Печать свидетельствует о том, что этот документ имеет особое значение.

История печати

Предположительно самые старые печати, были найдены при раскопках  в древнем Египте и Вавилоне. Они были вырезаны из цветных камней с вырезанными знаками, в форме зверей. Основными материалами для изготовления печатей были дерево, кости животных, глина, сургуч. Немного позже стали использоваться драгоценные и полудрагоценные камни. Императорские печати изготавливали из золота, боковые грани было принято украшать стихами или различными благоприятными пожеланиями.   

Позже печати начали передавать из поколения в поколение – так возникли первые фамильные печати. Сам процесс производства печатей стал делом очень тонким и трудоемким, поэтому позволить себе сделать печать могли только богатые и знатные люди. Именно они имели свои собственные печати, которыми и заверяли документы. На оттиске был изображен вензель в виде монограммы, либо родовой герб. Родовой герб также являлся собственностью того или иного рода. Князья, графы и другие представители высших сословий могли похвастаться наличием такой вещицы как печать с их родовым гербом, который мог охарактеризовать точное происхождение рода в той или иной стране.   

Факсимильные штампы – это уникальная совокупность символов, написанных от руки. На таком штампе указывается фамилия и имя владельца печати, либо штамп содержит подпись этого человека. Процесс исполнения таких воспроизведений называется «факсимилированием». При необходимости ежедневного подписания большого колличества документов, печать факсимиле является олтичным способом экономии времени и усилий.

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп