Наш адрес: г.Алматы, ул.Тургут Озала 247. уг.ул. Сатпаева

Моб.:  8 701 718 60 36 Тел. 8 (727) 392-36-21

8-701-718-60-36ZANSTAMPSzakazat newp

Профилактика печатей и штампов

Уважаемые клиенты «Zanstamps», наша компания занимается изготовлением печатей и штампов, методом лазерной гравировки – это быстрое и качественное изготовление штемпельной продукции за 15 минут. Также мы проводим профилактические работы по печатям и штампов, пришедшие уже в негодность.

Что это значит? У многих возникает вопрос, почему и от чего плохо пропечатывается оттиск печати или штампа на документах.

Возможные причины:
а) Штемпельная подушка высохла.
б) Заправили не той краской.
в) Штемпельная подушка повреждена.
Неправильная заправка штемпельной краски повреждает штемпельную подушку и приводит к нечеткому оттиску печати и штампов. В этом случае сменную подушку необходимо заменить на новую штемпельную подушку.

 Как правильно заправить и вытащить штемпельную подушку для печатей и штампов?

Штемпельная подушка в печатях находиться в середине механизма, для этого нужно просто слегка надавить на верхнюю часть корпуса оснастки и зафиксироваться. Затем вытащите штемпельную подушку из корпуса (смотрите на фото).

После заправки мастикой штемпельной подушки, нужно дать чуть-чуть пропитаться, и подушка заправлена, можно вставлять ее обратно в корпус. Иногда подушка не впитывает краску и видны в ней «бахрома», ворсинки и какие–то вмятины, значит подушку заправляли не профессиональными чернилами или подушка уже изношена. В этом случае, лучше купить новую штемпельную подушку, которая уже окрашена.

Печати и штампы существуют двух и трехцветные. Заправка таких печатей должна быть проведена очень осторожно и аккуратно, чтобы не задеть границы других цветов, также она должна быть заправлена ровным слоем краски последовательно, соответствующими цветами.

Для штемпельной продукции используется различная штемпельная краска, которая не разрушает клише печати. В нашем случае используется стандартная штемпельная краска на водной основе для печатей и штампов Trodat. Бутылёк штемпельной краски имеет дозатор, поэтому наносить можно «капельками» и равномерно нанести на поверхности подушки.

Замена штемпельной оснастки бывает в том ещё случае, если Ваша оснастка повреждена (сломался корпус), но клише в хорошем состояние. Печать можно будет заменить на новый корпус. Это очень быстро и просто. 

 

 

Поделиться в социальных сетях

Заказать печать

Изготовить штамп